• 联系电话:153-8775-5566
  • 客服 QQ:744472362
猜你喜欢
查看: 3323|回复: 12

[永修民声] 永修县新城取消了限行黄牌货车吗?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 1215 天

    连续签到: 9 天

    [LV.10]以坛为家III

    1553

    主题

    3万

    帖子

    74万

    金币

    梦幻之路(九钻)

    积分
    773839

    GG秀认证终身成就奖精华勋章优秀斑竹奖荣誉会员勋章常住居民

    QQ
    发表于 2020-7-21 08:05:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    近期由于涨水防汛,永修县境内的昌九快速路封闭了交通,于是每天都有无数辆大货车从艾城到永修的新路上经过,有前四后八工程车,六轴半挂车,其中也有不少是百吨王,他们穿越县城,有如过江之鲫,犹其是晚上,川流不息,而这么多大货车中,根本没有一辆是运输我县防汛物资的。
      T! J" |' v8 L; I3 F& v. _7 B$ J& N我们县这座山下渡新桥,是在全县人民的期盼中建成的,艾城到永修的这段新路,以往也都是本地的几辆车在走,每到上下班高峰时都堵车。这么多外地大货车经过新城,不仅仅是造成县城拥堵,也是巨大的安全隐患,并且严重损害公路和桥梁。( k7 K# i0 d7 c: a' S2 I- m5 w
    看了好心疼,有知道的说一下!

    评分

    参与人数 1金币 +3 收起 理由
    徐强 + 3 很给力!

    查看全部评分

    该用户从未签到

    16

    主题

    427

    帖子

    1367

    金币

    省内国道(四钻)

    积分
    1794
    发表于 2020-7-21 16:11:20 | 显示全部楼层
    抓超载的工作人员都去防洪了,晚上不晓得有多少超载车辆经过蓝天大道。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    210

    主题

    3230

    帖子

    7596

    金币

    京九铁路(六钻)

    积分
    11034

    GG秀认证

    QQ
    发表于 2020-7-21 16:48:04 | 显示全部楼层
    希望相关部门能加以整治,为永修创建一个良好的交通环境!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    589

    主题

    5997

    帖子

    1万

    金币

    京九铁路(六钻)

    积分
    20908

    终身成就奖荣誉会员勋章宣传大使奖精华勋章

    发表于 2020-7-21 21:17:12 | 显示全部楼层
    等山下渡公路桥完工后,永修应该尽快启动316国道县城段改线工作。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    135

    主题

    1146

    帖子

    2247

    金币

    省内国道(四钻)

    积分
    3413
    发表于 2020-7-22 00:25:33 | 显示全部楼层
    严重损害公路和桥梁。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    3 小时前
  • 签到天数: 1565 天

    连续签到: 18 天

    [LV.Master]伴坛终老

    2605

    主题

    20万

    帖子

    180万

    金币

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2023531

    终身成就奖GG秀认证驴友成员优秀斑竹奖荣誉会员勋章精华勋章宣传大使奖常住居民每月签到勋章

    发表于 2020-7-22 08:20:51 | 显示全部楼层
    但愿主管部门能引起重视
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    9 小时前
  • 签到天数: 759 天

    连续签到: 5 天

    [LV.10]以坛为家III

    7

    主题

    3052

    帖子

    1万

    金币

    京九铁路(六钻)

    积分
    18472

    终身成就奖

    发表于 2020-7-22 10:37:15 | 显示全部楼层
    艾城到永修的这段新路如果有限高限重就好了!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    13 小时前
  • 签到天数: 1215 天

    连续签到: 9 天

    [LV.10]以坛为家III

    1553

    主题

    3万

    帖子

    74万

    金币

    梦幻之路(九钻)

    积分
    773839

    GG秀认证终身成就奖精华勋章优秀斑竹奖荣誉会员勋章常住居民

    QQ
     楼主| 发表于 2020-7-22 12:02:40 来自手机 | 显示全部楼层
    温州危险品爆炸事故中的同款车(六轴液化石油气罐车)也在穿越县城,从大街上经过,这可不是好玩的,一旦有事情,县城里的人可伤不起啊!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    37

    主题

    742

    帖子

    4043

    金币

    省内国道(四钻)

    积分
    4785

    荣誉会员勋章终身成就奖

    QQ
    发表于 2020-7-22 14:47:27 | 显示全部楼层
    龙啸九天 发表于 2020-7-21 21:17' c% o# B/ N7 W5 u3 g
    等山下渡公路桥完工后,永修应该尽快启动316国道县城段改线工作。

      O* W/ N8 |  E3 l( R- {/ s316还能从哪改线啊,都没地方可走了
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    3 小时前
  • 签到天数: 1565 天

    连续签到: 18 天

    [LV.Master]伴坛终老

    2605

    主题

    20万

    帖子

    180万

    金币

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2023531

    终身成就奖GG秀认证驴友成员优秀斑竹奖荣誉会员勋章精华勋章宣传大使奖常住居民每月签到勋章

    发表于 2020-7-23 06:50:15 | 显示全部楼层
    沉默久了 发表于 2020-7-22 14:47
    ) K8 ~9 m' z: z2 G/ i" W316还能从哪改线啊,都没地方可走了

    * J3 k  ^. _2 J- N) E6 H  X0 e1 k走立新走是可行的
    回复

    使用道具 举报

    使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    快速回复 返回顶部 返回列表